ua en ru

Аваков доволен уровнем охраны в Одесском порту

Аваков доволен уровнем охраны в Одесском порту

Министр внутренних дел Арсен Аваков проинспектировал качество охраны Одесского порта, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В ходе рабочего визита в Одесскую область глава МВД проверил организацию охраны периметра Одесского морского порта. По поручению правительства, важные объекты транспортной инфраструктуры, в том числе - порты, с 1 апреля 2015 г. находятся под охраной ГСО.

Сегодня Аваков проверил организацию охраны периметра Одесского морского порта подразделениями Государственной службы охраны. Министр положительно оценил работу подразделений ГСО по охране периметра порта и противодействию контрабанде.

Напомним, с 1 апреля по инициативе Кабинета министров, а также по поручению руководства МВД, все стратегические объекты транспортной инфраструктуры, торговые морские и речные порты Украины охраняются Государственной службой охраны. Среди таких объектов - 10 портов: 6 - в Одесской области, 2 - в Херсонской и по одному - в Николаевской и Запорожской областях.

Правоохранители осуществляют охрану стратегических объектов от диверсий, терактов, контрабанды и незаконного проникновения на объекты. Кроме того, милиционеры вместе с портовиками будут осматривать грузы и проверять документацию кораблей.