ua en ru

Аваков и Деканоидзе будут защищать полицейских, участвовавших в погоне в Киеве

Аваков и Деканоидзе будут защищать полицейских, участвовавших в погоне в Киеве Фото: задержанные в погоне

В МВД убеждены, что полицейские применили оружие правомерно

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе будут защищать полицейских, которые застрелили парня в ночной погоне в Киеве. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

"Конечно, прокуратура будет расследовать факт гибели парня после ночной погони в Киеве и даст оценку действиям патрульных. Но глава НП и министр точно будут их защищать, ведь оружие было применено правомерно", - говорится в сообщении.

Патрульні поліцейські України - це не м'які іграшки. Вони - наділені повноваженнями законного примусу представники влади...

Опубликовано Артемом Шевченко 8 февраля 2016 г.

Напомним, в ночь на 7 февраля 2016 года сотрудники патрульной полиции Киеве во время погони застрелили человека, который еще с тремя подозреваемыми пыталась сбежать от полицейских.

Киевские полицейские преследовали четырех человек в Голосеевском районе, которые пытались скрыться на BMW. После 20 минут погони правоохранители открыли огонь, в результате чего погиб один из преследуемых. Трех других задержали на улице Заболотного.