Атомная генерация в общем балансе производства электроэнергии в марте 2017 составит 59%, - Насалик
12:23 21.02.2017 Вт
1 хв
Насалик заявил, что это не могло бы произойти, если бы сама атомная генерация не была готова к такому периоду
Фото: Игорь Насалик
Атомная генерация в общем балансе производства электроэнергии в марте 2017 года составит 59%. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, передает корреспондент РБК-Украина.
"В проектном балансе на март на протяжении месяца вклад атомной энергетики в общий баланс составит 59%. Конечно, этого не могло бы произойти, если бы сама атомная генерация не была готова к такому периоду", - сказал он.
Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины проработать возможность запуска электронной биржи по торговле энергоресурсами, в частности, углем.