ua en ru

В АТО получили ранения двое украинских военных, - штаб

В АТО получили ранения двое украинских военных, - штаб Фото: новости АТО

Российско-оккупационные войска осуществили 47 обстрелов

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 47 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 47 обстрелов позиций украинских защитников. В частности, на Луганском направлении, из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии противник вел огонь по нашим укреплениям вблизи Причепилівки, а из 82 мм минометов – в районе Новозвановки. Кроме этого, минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и зенитную установку агрессор применил по защитникам Новгородского, а стрелковое оружие – дважды по защитникам Станицы Луганской", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на Донецком направлении с 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Авдеевки и Шахты "Бутовка".

Кроме этого, из различных видов пехотного вооружения – гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по опорным пунктам вблизи Водяного, Марьинки, Красногоровки, Павлополя, Опросного, Каменки, Широкиного, Песков, Невельского и Лебединского.

"В результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранения. Еще один наш военнослужащий – получил боевое травмирования. Пострадавших защитников доставили в лечебные учреждения и оказали квалифицированную медицинскую помощь", - сообщили в штабе.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО за сутки 29 апреля 2018...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 29 апреля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе взорвался скрытый арсенал, в результате чего погибли два боевика и еще один получил ранения.