ua en ru

В АТО оккупанты продолжали обстрелы позиций украинской армии, - штаб

В АТО оккупанты продолжали обстрелы позиций украинской армии, - штаб Фото: боевые действия на Донбассе (mil.gov.ua)

С начала суток незаконные вооруженные формирования на Донбассе 8 раз нарушили перемирие, заявили в штабе АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе пророссийские боевики продолжали обстрелы позиций украинской армии. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"С полуночи обстановка больше обострилась на Луганском направлении, где количество вражеских провокаций в последнее время существенно возрастает. Так, почти с часа ночи боевики дважды били из минометов калибра 120 миллиметров по нашим опорных пунктах на подступах к Новотошковском. А около 7 утра применили артиллерию калибра 152 миллиметра. Также сегодня под минометный обстрел врага попали украинские укрепления у Крымского", - заявили в штабе.

В пресс-центре добавили, что на Донецком направлении боевики работали из стрелкового оружия вблизи Каменки и Майорска. Кроме того, в окрестностях Зайцевого оккупанты осуществляли обстрел из БМП.

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 8 раз нарушили перемирие.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 19 вересня 2017 року Упродовж сьогоднішнього дня у районі прове...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 19 вересня 2017 р.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины сообщили, что 18 сентября в зоне АТО получили ранения 3 украинских военных.