ua en ru

В зоне АТО боевики обстреляли украинских военных 19 раз, - штаб

В зоне АТО боевики обстреляли украинских военных 19 раз, - штаб Фото: АТО (facebook.com/ato.news)

Боевики нарушают минские договоренности и применяют минометы и тяжелую артиллерию

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение 13 декабря 2017 года боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих 19 раз. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

Отмечается, что российско-оккупационные войска продолжают нарушать минские договоренности и применяют минометы и тяжелую артиллерию.

"На Луганском направлении сегодня было горячее. Еще посреди ночи, боевики из 120-ти и 82-мм минометов вели огонь по нашим оборонных укреплениях вокруг Попасной, Кряковки, Новоалександровки и Луганского... Также осуществили обстрел из артиллерийских систем 152 калибра подступов к Врубовке, выпустив всего около десяти снарядов", - передает штаб.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 13 грудня 2017 ро...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 грудня 2017 р.

Также боевики применяли запрещенные минометы на Донецком направлении вблизи Водяного и Марьинки.

"В общем, от полуночи, российско-террористические войска осуществили уже 19 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В более чем половине случаев украинские бойцы давали агрессору адекватный ответ", - сообщили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки, 12 декабря 2017 в зоне проведения АТО на Донбассе, в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.