ua en ru

Атмосферный фронт несет в Украину новую волну дождей и похолодания: названа дата

Атмосферный фронт несет в Украину новую волну дождей и похолодания: названа дата Фото: на следующей неделе в Украине ожидается дожди (Виталий Носач, РБК-Украина)

В первой половине следующей недели в Украине ожидается жаркая погода с температурой до 34 градусов. Но потом прохладный атмосферный фронт с запада принесет дожди и грозы.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

"Неделя начнется с повышения температуры на большей части территории Украины. Показатели дневной температуры составят 27-32 градуса, в юго-западных областях даже до 34 градусов", - сказала она.

При этом синоптик отметила, что больше влияния тепла испытают южные области, где в течение всей недели будут достаточно высокие температуры. В то же время в западных областях потепление будет менее ощутимо.

"С середины следующей недели по территории Украины будет проходить атмосферный фронт, который начнет движение с западных областей, где уже в понедельник ожидаются кратковременные дожди. И потом уже в среду, 18 августа фронт охватит большую часть Украины", - добавила она.

Как отметила синоптик, уже в понедельник в западных областях температура снизится до 20-25 градусов.