ua en ru

"Атлетико" впервые за 58 лет победил "Реал" в еврокубках

"Атлетико" впервые за 58 лет победил "Реал" в еврокубках Фото: "Атлетико" переиграл "Реал"

"Матрасники" прервали неудачную серию в этом противостоянии

Футбольный клуб "Атлетико" впервые за 58 лет смог обыграть мадридский "Реал" в еврокубках. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов "Атлетико" переиграл "Реал" со счетом 2:1. Это первая победа "матрасников" над "сливочными" с 7 мая 1959 года.

Тогда "Атлетико" в первом матче полуфинала Кубка европейских чемпионов дома обыграл "королевский клуб" со счетом 1:0 - единственный гол записал на свое имя Энрике Кольяр. В ответном поединке победу праздновал "Реал" - он вышел в финал турнира, где обыграл "Реймс".

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов в первой встрече "Реал" на своем поле благодаря хет-трику Криштиану Роналду одержал победу со счетом 3:0. По итогам двух матчей, "Атлетико" вылетел из Лиги чемпионов, а "Реал" пробился в финал, где сыграет с "Ювентусом".

Напомним, финал Кубка Италии сезона 2016/17 "Ювентус" - "Лацио", первоначально запланированный на 2 июня, был перенесен на 17 мая. Причиной такого шага стало участие туринского клуба в финале Лиги чемпионов, который состоится в Кардиффе 3 июня.