Атлетико - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Атлетико - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов Серхио Рамос против Фернандо Торреса

В первом матче четвертьфинале Лиги Чемпионов мадридские "Атлетико" и "Реал" не смогли забить друг другу.

14 апреля, 21:45
Мадрид, "Висенте Кальдерон"
Атлетико - Реал, 0:0
Атлетико:
Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Габи, М.Суарес, Коке, Арда, Гризманн, Манджукич
Реал: Касильяс, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Модрич, Дж.Родригес, Бэйл, Бензема, Роналду

Звучит финальный свисток

Атлетико - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов89 мин. Марсело локтем сыграл грубо против Торреса.

86 мин. Модрич неплохо пробил с линии штрафной после выноса после углового. Но мяч прошел над воротами.

Атлетико - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов84 мин. Суарес грубо остановил прорыв Иско по флангу.

Атлетико - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов83 мин. Торрес поменял Коке. А Арбелоа вышел вместо Карвахаля.

Атлетико - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов80 мин. Серхио Рамос и Рауль Гарсия за споры предупреждены.

Атлетико - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. А вместо Гризманна выходит Гарсия.

Атлетико - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов76 мин. Иско меняет на поле Бензема.

72 мин. Реал снова усилил давление. Но оборона Атлетико действует очень собрано.

А тем временем, Ювентус усилиями Видаля вышел вперед в матче с Монако

65 мин. Полностью выровнялась игра. Но командам очень трудно доводить свои атаки до ударов.

60 мин. Хорошая контратака Атлетико привела к неплохому прострелу Варана справа, но защитники опередили Гризманна.

Атлетико - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов55 мин. Манджукич наборолся за сегодня на предупреждение.

54 мин. От былой скорости Реала что-то ничего не осталось. На каждую атаку сливочных Атлетико смело отвечает своей. Но без моментов.

49 мин. После небольшой активности от Атлетико Реал заново начала раскачивать оборону соперника.

Начинается второй тайм

Перерыв

43 мин. Варан сейчас показал, что бегает не хуже Бейла, убежав к чужой штрафной по правому флангу, но его партнеры поддержать француза не смогли, сбив настрой атаки.

37 мин. Родригес хитро пробил внешней стороной стопы с линии штрафной, но Облак снова достал мяч из угла ворот.

31 мин. У Бейла получился хороший удар издали, но голкипер Атлетико без моментов пока не заснул и отреагировал.

27 мин. Вся игра проходит на половине поля Атлетико. Но моментов, как в начале игры, пока нет.

23 мин. Пока нормальных атак в исполнении матрасников не видно. При таком давлении Реала, которое немного спало, это неудивительно.

18 мин. Разными способами сейчас Реал подавал в штрафную Атлетико, но защитники справляются с такими пасами.

13 мин. Пока что старт поединка получается у Реала практически идеальным. Скорость и настрой сливочных впечатляет.

9 мин. Неплохо Роналду пробил низом дальний штрафной, но Облак снова показывает свой класс.

4 мин. Ох! Бейл после ошибки защитника вывалился на голкипера, но переиграть Облака не смог!

2 мин. А вот и первый удар. Карвахаль пробил из пределов штрафной, но Облак накрыл мяч.

Стартовал матч

Спустя 11 месяцев после лиссабонского финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором впервые в 59-летней истории турнира сыграли клубы из одного города, мадридские "Атлетико" и "Реал" снова померяются силами в главном клубном турнире Европы. "Реал" обыграл "Атлетико" (4:1) в прошлом финале, хотя был на волоске от фиаско после гола Диего Година. Серхио Рамос сравнял счет на последних минутах компенсированного времени, после чего команда Карло Анчелотти разбила соперника в дополнительное время. За 30 минут по мячу забили Гарет Бейл, Марсело и Криштиану Роналду, для которого гол в финале стал 17-м в розыгрыше. Таким образом, португалец установил новый рекорд турнира. Наставник же "Реала" Карло Анчелотти в третий раз выиграл Лигу чемпионов.

"Атлетико" выиграл все четыре домашних матча в этой кампании, а "Реал" побеждал во всех своих выездных поединках. Мадридские клубы в третий раз встретятся в еврокубках. Помимо прошлого финала, они бились в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1958/59. В первом матче "Реал" дома взял верх (2:1), но затем минимально уступил на поле "Атлетико". В переигровке в Сарагосе решающий гол забил Ференц Пушкаш (2:1), и "Реал" четвертый раз кряду вышел в финал турнира.

Мадридцы участвуют в четвертьфинале Лиги чемпионов пятый раз подряд. В предыдущих четырех сезонах они неизменно проходили дальше. "Сливочные" хотят стать первой командой, которая защитила трофей в эпоху Лиги чемпионов.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

"Наши команды отличаются, так как отличаются игровые качества наших футболистов. Эта встреча не будет похожа на поединок прошлого сезона, так как в обоих клубах уже нет многих из тех, кто бился в лиссабонском финале. На многих позициях у "Реала" выступают более талантливые исполнители. Я не оглядываюсь на прошлые встречи, так как новая схватка будет совсем иной. Ритм игры и напор будут запредельными"

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:

"Эта встреча - лишь глава из сезона, и о моей работе можно будет судить только по его завершении. У каждого матча свои сложности. Каждое поражение от "Атлетико" было другим. Мне повезло, так как все игроки в состоянии выйти на поле в столь важном матче. Чтобы удачно сыграть, нам необходимо воспользоваться своими козырями - индивидуальным классом и скоростью, показать атакующий футбол. В футболе все не так уж и сложно"