ua en ru

Аталанта - ПСЖ: анонс матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Аталанта - ПСЖ: анонс матча 1/4 финала Лиги чемпионов Фото: "Аталанта" сыграет против ПСЖ (atalanta.it)

Первая пара, где все решится в одном матче

"Аталанта" сыграет против ПСЖ в матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Трансляция начнется в 22:00, а смотреть игру можно на телеканале "Футбол 1". Букмекеры фаворитом встречи считают парижан. Этой встречей в столице Португалии стартует "финал восьми", все противостояния состоят из одной игры.

12 августа 22:00
Лиссабон, "Эштадиу ду Бенфика"

Для итальянской команды, цвета которой защищает украинский футболист Руслан Малиновский, это дебютная кампания в главном клубном турнире УЕФА. Парижанам впервые за четыре года удалось наконец пройти барьер 1/8 финала.

Путь в четвертьфинал

Обе команды вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов еще в марте, до длительной паузы, вызванной пандемией коронавируса. "Аталанта" забила "Валенсии" четыре гола дома и пропустила один в свои ворота, затем еще четыре - на выезде, получив в ответ три. Французы начали плей-офф с поражения от "Боруссии" Дортмунд, ставшего первым для них в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Впрочем, ПСЖ на своем поле исправил положение, забив два безответных гола.

Посткарантинный период

После возобновления футбола "Аталанта" выиграла девять из 13 матчей серии А при трех ничьих и одном единственном поражении. В итоге клуб из Бергамо во второй раз кряду занял третье место в чемпионате Италии.

Чемпионат Франции не был доигран, а ПСЖ досрочно признали чемпионом страны. Кроме того, парижский клуб завоевал два трофея - Кубок Франции и Кубок французской лиги.