ua en ru

Атакой на Марьинку боевики пытались прорваться к Кураховской ТЭС, - ИС

Атакой на Марьинку боевики пытались прорваться к Кураховской ТЭС, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

В Марьинке и Красногоровке активизировались снайперы противника

Пророссийские боевики атаковали силы антитеррористической операции в районе Марьинки Донецкой области, чтобы осуществить масштабное наступление в сторону Кураховской теплоэлектростанции. Об этом говорится в сообщении группы "Информационное сопротивление", которое разместил в своем Facebook народный депутат, лидер ИС Дмитрий Тымчук.

"По данным группы ИС, само наступление на Марьинку, по замыслу командования российско-террористических войск, должно было стать началом масштабного наступления по направлению к Кураховской ТЭС. С этой целью, перед наступлением, в район н. п. Донецк террористами было переброшено два усиленных "мотострелковых батальона" (один - в Петровский район Донецка, второй - севернее) и танковую группу в дополнение к ранее накопленным силам, а с началом наступления - еще одну артиллерийскую группу", - сказано в сообщении.

По словам Тымчука, после провального наступления в районе Марьинки 3 июня, боевики продолжают демонстрировать активность на ряде направлений вдоль линии противостояния.

"В течение прошедших суток в районе н. п. Марьинка и Красногоровка проявляли активность снайперские группы противника, действующие под прикрытием плотного стрелково-минометного огня, а также диверсионно-разведывательные группы боевиков", - отметил нардеп.

Кроме того, по данным ИС, в районе н. п. Пески, Опытное, севернее Авдеевки, в районе н. п. Шумы, ст. Майорская террористы производили обстрелы из стрелкового вооружения, также применяя минометы и ствольную артиллерию.

Напомним, по данным штаба АТО, ситуация на Донбассе остается стабильно сложной с угрозой обострения.