ua en ru

Астана - Динамо 0-1: видео гола и обзор матча

Астана - Динамо 0-1: видео гола и обзор матча Фото: "Астана" - "Динамо" (twitter.com/dynamokyiv)

Киевляне досрочно гарантировали себе первое место в группе Лиги Европы

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов между казахстанской "Астаной" и киевским "Динамо" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Несмотря на преимущество чемпиона Казахстана на протяжении всей игры, Беньямин Вербич воспользовался своим шансом и оформил путевку в плей-офф для киевского "Динамо".

Начало первого тайма получилось довольно нервозным для обеих команд, но со временем "Астана" перехватила инициативу и прижала динамовцев к воротам. Подопечные Григория Бабаяна за несколько минут упустили целый ряд моментов, а вот "бело-синие" свой реализовали на 29 минуте, когда Вербич забил после паса Виктора Цыганкова.

После перерыва "Астана" напирала еще сильнее, но "Динамо" сохранить ворота в неприкосновенности. Минимальная победа позволяет киевлянам уже задумываться о ближайшем сопернике в весенней стадии турнира.

И.о. главного тренера "Астаны" Григорий Бабаян: "Думаю, мы сыграли очень хороший матч, было тотальное преимущество, мы создали большое количество моментов, но, к сожалению, не реализовали. Знаете, на таком уровне нужно обязательно реализовывать свои моменты".

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "По моментам "Астана" превзошла нас, но в футболе без удачи не бывает. Обе команды сегодня хотели выиграть, но удалось это нам. На самом деле, очень приятно сегодня победить, ведь длительный перелет и искусственное поле играют большую роль".