ua en ru

"Арсенал" отказался включать Жиру в сделку по Обамеянгу

"Арсенал" отказался включать Жиру в сделку по Обамеянгу Фото: Оливье Жиру (arsenal.com)

Венгер против продажи соотечественника

Лондонский "Арсенал" отказался включать нападающего команды Оливье Жиру в сделку по трансферу форварда дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерика Обамеянга. Об этом сообщает Sky Sports.

По информации издания, немецкий клуб поднимал вопрос о возможной аренде 31-летнего француза, однако лондонцы сразу же исключили такой вариант.

Кроме того, по словам наставника "канониров" Арсена Венгера, форвард играет большую роль для клуба. Француз лично заинтересован в том, чтобы его соотечественник остался в команде. Специалист также заявил, что Жиру не просил его выставить на трансфер.

"Я хочу, чтобы Оливье остался. Если никто не приходит в команду, то никто не уходит. Может, один или два молодых футболиста будут отданы в аренду, но опытные игроки останутся. Жиру не просил продать его. Мы часто общаемся. Он провел много матчей и забил важные голы. Жиру также важен для нас. Он может уйти только в том случае, если ему будет замена, но Жиру предстоит провести еще больше матчей", - цитирует Венгера Mirror.

В нынешнем сезоне Жиру принял участие в 24 матчах за "Арсенал" в Лиге Европы, АПЛ и Кубке английской лиги, отметившись семью голами. Его действующее соглашение с клубом рассчитано до 2019 года.

Напомним, дортмундская "Боруссия" нашла потенциальную замену Обамеянгу в случае его ухода.