Арсенал - Атлетико: онлайн трансляция (счет 1:1)

Арсенал - Атлетико: онлайн трансляция (счет 1:1) Фото: "Арсенал" - "Атлетико"

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию 1/2 финала Лиги Европы

Арсенал - Атлетико. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:05, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 1". Лондонский "Арсенал" примет мадридский "Атлетико" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. По мнению букмекеров, в данном поединке преимущество на стороне английского клуба.

26 апреля 22:05
Лондон, "Эмирейтс Стэдиум"

Стартовые составы:

"Арсенал": Оспина - Бельерин, Мустафи, Кошельни, Монреаль - Ремзи, Джака, Уилшир - Уэлбек, Озил - Ляказетт
Запасные: Чех, Холдинг, Ивоби, Чамберс, Мейтленд-Найлс, Колашинац, Нкетиа

"Атлетико": Облак - Врсалько, Хименес, Годин, Лукас - Корреа, Партей, Сауль, Коке - Гамейро, Гризманн
Запасные: Вернер, Савич, Габи, Витоло, Олабе, Торрес, Коста

Матч окончен 1:1

90 + 3 мин. Все, звучит финальный свисток!

90 мин. Три минуты добавлено к основному времени матча.

85 мин. Последняя замена у "Атлетико": Гризманн уходит, Торрес появляется на поле. "Арсенал" играет стартовым составом.

82 мин. Гризманн сравнял счет в матче! По сути свой единственный шанс использовал "Атлетико".

75 мин. Вторая замена в составе "Атлетико": Савич выходит вместо Корреа

74 мин. Джака принимает мяч после передачи Бельерина и примерно с 20 метров бьет по воротам. Мяч летит над перекладиной.

69 мин. Ляказетт не попадает в створ после навеса с углового .

65 мин. Первую замену делает тренерский штаб "Атлетико": Гамейро уходит, Габи появляется на поле.

61 мин. Ляказетт забивает гол головой точно в угол. Облак не сумел спасти свою команду.

54 мин. "Арсенал" много времени проводит в атаках, но пока ничего опасного для мадридцев.

Фото uefa.com

51 мин. По угловым у нас пока впереди футболисты "Арсенала" - 4:0.

49 мин. С обоюдных атак начинают тайм команды, но до ударов по воротам пока дело не довели.

46 мин. Начался второй тайм. Футболисты "Атлетико" разыгрывают мяч с центра. В перерыве без замен.

45 + 2 мин. Завершился первый тайм.

38 мин. Похоже, что клубы так и будут играть в обороне.

37 мин. ОПЯТЬ ОПАСНО! Гризманн мощно пробил после классного прохода Томаса Парти, Оспина выручил свою команду.

34 мин. Начали уже мадридцы перекатывать мяч в центре поля.

32 мин. ОПАСНО! Гризманн подхватывает мяч на линии штрафной и бьет низом в ближний угол. Оспина выручает свою команду.

26 мин. Одна из немногих атак "Атлетико" закончилась положением вне игры.

22 мин. Процент владения мячом - 70 на 30 в пользу "канониров".

21 мин. Уэлбек один на один с голкипером, но проигрывает ближний бой Облаку.

19 мин. Уилшир бил головой после навеса слева от Уэлбека - точно в руки Облаку.

- Drama queen.

13 мин. Огого! Диего Симеоне эмоционально требовал от арбитра "горчичник" для защитника "Арсенала", а судья удаляет наставника! "Атлетико" остается не только без игрока, но и без тренера.

10 мин. Удаление! Арбитр показать вторую желтую карточку Врсалько, который наступил на ногу Ляказетту. "Атлетико" остается вдесятером. Вот это начало!

7 мин. Ляказетт пробил рядом с крестовиной после передачи с левого фланга, но Облак выручил!

5 мин. Сейчас "Арсенал" очень убедительно выглядит в атаках!

2 мин. И для игрока "Атлетико" она начинается с "горчичника". Главный арбитр сразу же дает карточку Врсалько за срыв атаки.

1 мин. Игра началась!

- В магазинчике неподалеку от стадиона продается атрибутика с изображением Арсена Венгера и настоящие раритеты.

- "Арсен Венгер, легенда".

- Болельщики подтягиваются на матч.

Прежде представители Туманного Альбиона и Пиренейского полуострова в еврокубках не пересекались. Зато летом 2009 года в товарищеском турнире Кубок Эмирейтс "канониры" на своем поле обыграли "Атлетико" со счетом 2:1.

"Матрасники" во внутреннем чемпионате проводят удачный и результативный сезон, подопечные Диего Симеоне держатся второй ступени в таблице. Тогда как их визави - лондонский "Арсенал", вряд ли может рассчитывать на еврокубковую осень по итогам сезона в АПЛ, но все изменится в случае успеха в ЛЕ.

"Атлетико" неожиданно не вышел в плей-офф Лиги чемпионов и теперь намеревается в третий раз выиграть Лигу Европы. Ответные матчи 1/4 финала для обоих клубов получились не самыми простыми. "Арсенал" обыграл ЦСКА (4:1 дома, 2:2 в гостях), но после убедительной домашней победы в Москве в какой-то момент уступал с результатом 0:2. Мадридцы же прошли "Спортинг", однако на выезде тоже были в одном пропущенном мяче от неприятностей (2:0 дома, 0:1 в гостях).

"Арсенал" вышел в весеннюю стадию еврокубков в 19-й раз подряд. Все это время командой руководит Арсен Венгер. Этот еврокубковый матч будет 102 и последним домашним для наставника, который 20 апреля объявил о том, что покинет лондонский клуб после 22 лет работы. За тренера в этой дуэли с удвоенной энергией будут биться даже те футболисты, которые в душе желали его ухода.