ua en ru

Арсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матча

Арсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матча Фото: "Арсенал" - "Атлетико" (twitter.com/atletienglish)

Лондонцы упустили победу над мадридцами, которые провели 80 минут вдесятером

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов первого матча 1/2 финала Лиги Европы между лондонским "Арсеналом" и мадридским "Атлетико".

Быстрая красная карточка для Шиме Врсалько и последовавшее за этим удаление тренера мадридцев Диего Симеоне поставило "Атлетико" в весьма затруднительное положение. Визит в Лондон был для них испытанием сам по себе, а тут еще 80 минут в меншинстве, но гости со своей задачей практически справились.

Свободно владевшие мячом англичане почти всю встречу висели на воротах Яна Облака, но тот встал стеной на пути их атак и вытаскивал даже самые безнадежные из мячей. На 61 минуте после удара Александра Ляказетта словак все же капитулировал, однако "Атлетико" не только не сдулся, но даже сумел счет сравнять. В концовке матча Антуан Гризманн умчался в контратаку и забил гол.

Арсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матчаАрсенал - Атлетико 1-1: видео голов и обзор матча

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер: "Атлетико" прекрасно обороняется, поэтому мы знали, что нужно реализовывать свои моменты. Как только повели в счете, поставили перед собой задачу не пропустить после длинного паса. Только таким образом "Атлетико" мог забить гол. На душе остался осадок. Мы могли уже сегодня гарантировать себе финал, но недостаточно хорошо реализовывали свои моменты и, к сожалению, пропустили мяч на своем поле".

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне: "Очень трудно играть на поле "Арсенала" вдесятером. Мои ребята здорово сражались и прекрасно справились с давлением. Болельщики своей энергией поддержали нашу страсть. Когда матч протекает в обычном ключе, у тебя больше шансов забить. Сегодня нам пришлось много обороняться. Это показывает, какой у нас характер. Это послание для наших соперников".