Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов

Лондонский "Арсенал" не смог полноценно сопротивляться мюнхенской "Баварии". Немцы забили два гола - отметились Кроос и Мюллер.

19 февраля, 21:45
Лондон, "Эмирейтс"
Арсенал - Бавария, 0:2
Гол:
Кроос, 54, Мюллер, 88
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Фламини, Окслейд-Чемберлен, Езил, Уилшир, Касорла, Саного
Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Алькантара, Роббен, Хави Мартинес, Кроос, Гетце, Манджукич

Финальный свисток! Бавария практически в четвертьфинале!

90+1 мин. Под конец Кросс еще и в каркас ворот попал издали!

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов88 мин. Залетает таки в ворота Арсенала второй мяч! Лам отдал точную выверенную подачу в центре штрафной, откуда Мюллер головой удвоил счет!

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов86 мин. Росицки грубо сыграл в центре поля.

83 мин. Продолжается картина под названием "современная Бавария". Владение мячом у немцев какое-то катастрофическое.

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов79 мин. Писарро вышел вместо Алькантара.

78 мин. Алаба вошел в штрафную слева и отдал пас нас на Мюллера, который пробил по воротам, но защитник не дал мячу долететь до ворот.

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов74 мин. Томаш Росицки меняет Алекса Окслейда-Чемберлена

72 мин. Не позавидуешь сейчас Арсену Венгеру. Его команду просто вдавили к своим воротам и не дают дышать.

68 мин. Просто какое-то фантастическое владение мячом у Баварии. Арсенал хватает лишь на то, чтобы выбить мяч из своей штрафной.

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов64 мин. Вместо Манджукича в игру вошел Мюллер.

63 мин. Хороший заброс в штрафную Арсенала дошел до Роббена, который попытался мягко его переправить в дальний угол, но голландец пробил слишком слабо.

60 мин. Очень сложно сейчас Арсеналу. Бавария не дает им не то что центр поля перейти, а от своей штрафной оторваться.

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов56 мин. Саного грубо сыграл против Нойера в атаке.

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов54 мин. Лам получил мяч на правом фланге, сместился в центре и откатил под удар Кроосу, который шикарным крученным ударом отправил мяч в правый верхний угол ворот!

52 мин. Косельни сумел принять в чужой штрафной мяч после подачи со штрафного, но пробить полноценно ему не дали.

50 мин. Кроос нанес первый удар во втором тайме - мяч полетел прямо в руки Фабиански.

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов46 мин. Рафинья выходит на поле. Отправился отдыхать Боатенг.

Следим за вторым таймом

Перерыв

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов45+2 мин. Манджукич слишком рьяно боролся в штрафной соперника.

44 мин. Продолжает Бавария нагнетать обстановку у ворот уже Фабиански. Арсенал с трудом, но справляется.

40 мин. И Алаба тоже не забивает пенальти! Штанга!

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов39 мин. Фабиански выходит вместо Касорлы.

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов37 мин. Ой-ой-ой! Щесны неудачно сыграл на опережение с Роббеном и срубил того в своей штрафной! Пенальти и удаление!

35 мин. Надо бы канонирам больше внимания обратить на левый фланг обороны, откуда идет весь атакующий креатив Баварии. Не удивительно, ведь там играет Роббен.

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов31 мин. Не может продолжить игру Гиббс. Вышел на поле Начо Монреаль.

28 мин. В ответ на агрессивные выпады Арсенала, Бавария стала более активно организовывать свои атаки. Стало немного опасней, но до полноценных ударов дело не дошло еще.

24 мин. Хороший пас из центра поля вывел Чемберлейна на свидание с Нойером, но кипер на мгновение первым успел к мячу.

21 мин. Хорошая контратака Арсенала завершилась пасом назад на Фламини, который неудачно пробил с линии штрафной.

17 мин. Бавария спокойно владеет мячом. Изредка можно увидеть фланговую атаку, которая, чаще всего, ничем не заканчивается.

13 мин. Невероятный темп начала матча баварцы решили слегка сбить, забрав мяч себе.

9 мин. И Озил пробил вправо от центра - туда, куда прыгнул Нойер! Гола нет!

Арсенал - Бавария: Стенограмма онлайн трансляции матча 1/8 Лиги Чемпионов6 мин. Боатенг сбил Озила в своей штрафной - пенальти!

5 мин. Шикарный момент у Саного, но его удар из штрафной отбил Нойер!

3 мин. А первый момент создала Бавария. Кроос хорошо пробил издали, но Щесны в прыжке достал мяч.

2 мин. В первые минуты мяч больше держится в ногах игроков Арсенала.

Команды на поле. Давайте начинать!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча "Арсенал" - "Бавария".

Арсенал", попавший в число 16 сильнейших клубов в 14-й раз подряд, год назад уступил "Баварии" дома со счетом 1:3. В ответном матче "канониры" взяли верх (2:0), но от очередного вылета дружину Арсена Венгера это не спасло. В двух предыдущих сезонах финалисты ЛЧ-2005/06 вылетали после поражений от "Барселоны" и "Милана" с одинаковым общим счетом 3:4.

"Бавария" удерживает рекорд Лиги чемпионов по количеству побед подряд - десять. Серия началась как раз после поражения от "Арсенала", а завершилась проигрышем в шестом туре "Манчестер Сити".

В третьем туре "Арсенал" на своем поле уступил "Боруссии" (1:2), потерпев третье подряд домашнее поражение в поединках с немецкими клубами. В сумме 14 встреч с немецкими командами на своем поле принесли лондонцам 9 побед, 1 ничью и 4 поражения. Общая статистика составляет 14 побед, 5 ничьих и 9 поражений.

"Бавария" пробилась в 1/8 финала в шестой раз кряду. За это время мюнхенцы вылетели на данной стадии лишь раз - после поражения от "Интернационале" в сезоне 2010/11.

Чемпион Германии выиграл пять из шести матчей группы D, заняв в ней первое место. Заключительный тур ознаменовался поражением от "Сити", но к этому времени коллектив Хосепа Гвардиолы уже гарантировал себе выход в плей-офф. Ранее баварцы одолели на выезде "Сити" и одержали по две победы над московским ЦСКА и "Викторией".