ua en ru

Армия США проведет военные учения в Сирии

Армия США проведет военные учения в Сирии Фото: армия США (defense.gov)

Это даст возмоность продемонстрировать РФ возможности США в данном районе

Пентагон объявил о начале военных учений на юге Сирии, которые являются ответом на действия военных РФ, которые предупредили американскую сторону о проведении военной операции вблизь базы коалиции в Эт-Танф. Об этом сообщает CNN.

Заявление о проведении военных учений было опубликовано на сайте Центрального военного командования США.

"Наши силы продемонстрируют способность быстрого развертывания, нападения на цель совместно воздушными и наземными силами и проведения быстрой эксфильтрации в любом месте общей зоны совместных операций сил Операции Inherent Resolve. Учения, подобные этому, укрепляют наши возможности поражения ИГИЛ и гарантируют нашу готовность реагировать на любую угрозу нашим войскам", - сказано в заявлении ведомства.

Источники CNN сообщили, что решение о проведении учений было принято как ответная мера на действия российских военных, которые заявили о проведении военных операций против боевиков в районе военной базы международной коалиции в провинции Хомс.

Напомним, Россия предупредила США об ударе в районе американской базы в Сирии. По данным источников, речь идет о военной базе в Эт-Танфе недалеко от границы Сирии, Иордании и Ирака, которая имеет ключевое значение в борьбе США и России за влияние в регионе.