ua en ru

Аргентинец Анхель ди Мария перешел в ПСЖ за рекордную сумму

Аргентинец Анхель ди Мария перешел в ПСЖ за рекордную сумму Фото: Анхель ди Мария

Сумма трансфера официально не называется, но по сообщениям СМИ она составила около 63 млн евро

Атакующий полузащитник, игрок национальной сборной Аргентины Анхель ди Мария перешел во французский клуб ПСЖ из английского Манчестер Юнайтед. Об этом сообщает пресс-служба ПСЖ.

"Я очень горжусь, и не могу дождаться начала выступлений за ПСЖ. Я хочу выиграть каждое соревнование, в котором мы участвуем. И во Франции, и в Европе. Моя мечта - второй раз поднять над собой Кубок Лиги Чемпионов. Я сделаю все, чтобы добыть этот трофей для поклонников ПСЖ", - заявил ди Мария.

В ПСЖ аргентинец будет играть под номером 11.

Отмечается, что контракт Ди Мария с клубом рассчитан на 4 года, т.е. до 2019 г.

При этом детали сделки не разглашаются, однако в СМИ называется цифра в ни много, ни мало 63 млн евро, что делает трансфер ди Марии стал самый дорогим переходом лета 2015 г.

Отметим, в Манчестер Юнайтед Анхель ди Мария перешел в августе 2014 г. Заплаченные за его трансфер 59,7 млн фунтов стали рекордом для английских клубов. В прочем, нельзя сказать, что сезон в составе МЮ для аргентинца был удачным. В Премьер-лиге ди Мария отыграл 27 матчей, в которых отличился лишь тремя забитыми мячами. Также некоторое время игрок пропустил из-за травмы.

Напомним, ранее нападающий львовских Карпат и юниорской сборной Украины Марьян Швед подписал контракт с испанской Севильей.