ua en ru

Арестованному за взятку руководителю подразделения районной ГНИ в Киеве избрана мера содержания под стражей, - МВД

Арестованному за взятку руководителю подразделения районной ГНИ в Киеве Печерским райсудом столицы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.
Напомним, 13 августа этого года работники Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали упомянутого служащего на горячем во время получения взятки. Чиновник требовал 10 тыс. долл. взятки от адвоката К. за снятие налогового запрета, наложенного на активы его подзащитной.
Чиновник был задержан при выходе из банка, когда он уже получил часть взятки в размере 16 тыс. грн. Чтобы замести следы, взяточник 2400 грн из полученных средств сразу же перечислил на счет одного из частных предприятий, а на остальное купил 1700 долл.
В отношении подозреваемого Главным следственным управлением Генпрокуратуры Украины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 (получение взятки) УК Украины.