ua en ru

Арабские страны признали террористическими 9 организаций из-за связи с Катаром

Арабские страны признали террористическими 9 организаций из-за связи с Катаром Фото: Катар (qatartourism.gov.qa)

Также в список попали девять гражданских лиц

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет из-за связи с властями Катара внесли девять организаций и девять гражданских лиц в "террористический список". Об этом сообщает SPA.

Сообщается, что террористическими были признаны три "благотворительные организации" из Йемена, три организации из Ливии и три ливийских СМИ.

"Организации осуществляли деятельность от ее имени при поддержке "катарских благотворительных организаций, считающихся террористическими в четырех государствах", - говорится в сообщении.

Также в список террористов были внесены два гражданина из Катара, один из Кувейта, трое - из Йемена и двое - из Ливии.

"Внесенные в список граждане собирали деньги для террористической организации "Джебхат ан-Нусра" и других вооруженных террористических отрядов в Сирии, а также поддерживали "Аль-Каиду", - говорится в сообщении.

Также Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет полагают, что попавшие в список организации и лица получают "идеологическую и финансовую поддержку от катарских властей".

Напомним, ранее сообщалось, что Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани подписал декрет об изменении антитеррористического законодательства страны в четверг, 20 июля 2017 года.