ua en ru

В АПУ заявили об обострении ситуации в зоне АТО

В АПУ заявили об обострении ситуации в зоне АТО Фото: Андрей Лысенко

Растет число обстрелов из "отведенного" вооружения

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе имеет тенденцию к обострению. Об этом в ходе брифинга во вторник сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ситуация в зоне антитеррористической операции имеет тенденцию к обострению. Количество фактов нарушений режима тишины со стороны боевиков растет. Увеличивается и доля эпизодов применения тяжелого вооружения, которое подлежит отводу по минским соглашениям. В частности, на Луганском направлении точкой самого горячего противостояния было Крымское", - рассказал Лысенко.

По его словам, на Луганском направлении зафиксированы обстрелы в районе населенных пунктов Счастье и Попасная. На Донецком направлении активизировались обстрелы возле Горловки, а также на восток от железной дороги Константиновка - Ясиноватая.

На запад от Донецка продолжаются перестрелки круглосуточно по всему фронту от Авдеевки до Марьинки.

"На юг от Донецка фактов нарушения перемирия со стороны незаконных вооруженных формирования не было. На Мариупольском направлении продолжается затишье", - добавил Лысенко.

Напомним, в зоне АТО за сутки ранены 5 военных, погибших нет.