ua en ru

В АПУ заявили о готовности сил АТО к любому развитию ситуации на Донбассе

В АПУ заявили о готовности сил АТО к любому развитию ситуации на Донбассе Фото: Александр Мотузяник

Однако подробную информацию о перемещении боевиков разглашать отказались

Силы антитеррористической операции (АТО) готовы к любому развитию событий на Донбассе. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть определенная информация (относительно перемещений боевиков в зоне АТО, - ред.), однако она не требует огласки. Во-первых, мы очень внимательно мониторим ситуацию, работает наша разведка, работают наши информаторы, которые находятся на временно оккупированных территориях боевиками. Есть определенные постоянные перемещения и личного состава, перемещения техники, мы их фиксируем. Пока делать определенные выводы рано. Однако мы внимательно наблюдаем за действиями боевиков, и в любое время мы готовы к любому развитию ситуации", - сообщил Мотузяник.

Напомним, координатор "Информационного сопротивления", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил, что на Донбассе началась ротация руководителей подразделений вооруженных сил Российской Федерации.