ua en ru

Apple разрабатывает специальный чип для искусственного интеллекта

Apple разрабатывает специальный чип для искусственного интеллекта Фото: Apple

Чип Neural Engine позволит снизить нагрузку на центральный процессор и повысить автономность устройства

Компания Apple разрабатывает специальный чип Neural Engine, который будет отвечать за искусственный интеллект в iPhone. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

"Чип Neural Engine позволит улучшить способ устройства компании справиться с задачами, требующих сложных алгоритмов, такие, как распознавание лица, распознавание речи и предикативный ввод текста. Чип может улучшить общую жизнь батареи устройства и повысить производительность", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Apple уже приступила к тестированию устройств с чипом, однако неясно, появится ли этот компонент в устройствах, которые должны выйти в этом году.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple тестирует беспроводные технологии следующего поколения 5G, которые потенциально могут радикально увеличить скорость и пропускную способность сотовой связи iPhone. Отмечается, что Apple Inc. стремится оценить производительность сотовой связи, что позволят предоставить инженерные данные, относящиеся к работе устройств в будущих сетях 5G беспроводных операторов.