ua en ru

Apple презентует iPhone 5S весной 2013 г

Корпорация Apple собирается выпустить новую версию смартфона iPhone 5. По всей вероятности, производство iPhone 5S начнется в I квартале 2013 г. Это означает, что релиз обновленного смартфона состоится весной, передает "Россия-24".

По версии блогеров digitimes.com, тестовая модель может выйти уже в декабре, однако объем будет небольшим: 50 тыс. - 100 тыс. устройств.

Как сообщается, Apple запустила ускоренный процесс сертификации запасных частей и материалов для нового телефона из-за производственных проблем с iPhone 5.

Кварталом позже "яблочная" корпорация собирается выпустить в продажу новую версию планшетника iPad. По сообщению компании, последняя версия планшетного компьютера вышла с меньшим разрешением, чем планировалось изначально.

Читайте также: IPad mini 2 получит экран более высокого разрешения

После презентации нового телефона продажи iPhone 5 из-за задержек на производстве оказались ниже прогнозов. Своевременные поставки iPad mini также оказались под вопросом.

По мнению ряда аналитиков, компания Apple демонстрирует признаки дефицита идей, что сказывается на стоимости самой компании. Капитализация Apple снизилась на 20% с максимального уровня, достигнутого 19 сентября. Эксперты считают, что корпорация больше не предлагает инноваций, а лишь меняет дизайн, форму и размеры.

Перестановки топ-менеджеров также не добавляют инвесторам уверенности в будущем самой дорогой компании мира. Неожиданный уход вице-президента по розничным продажам и вице-президента по разработке ПО тоже оказал негативный эффект на капитализацию.