ua en ru

Apple на презентации представит новый iPhone X, - источники

Apple на презентации представит новый iPhone X, - источники Фото: Apple (flickr.com Andy)

Презентация состоится 12 сентября

Американская корпорация Apple в рамках своей ежегодной осенней презентации 12 сентября представит три новых смартфона - iPhone 8, iPhone 8 Plus и юбилейный для компании iPhone X. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на разработчика приложений и игр Стивена Тротона-Смита.

Сообщается, что iPhone 8 и iPhone 8 Plus станут преемниками нынешних моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus и продолжат цепочку устройств Apple. Внешне они не будут отличаться от своих предшественников, однако встроенные в обновленные процессоры устройста станут мощнее и быстрее.

Согласно информации издания, премиальный iPhone X будет отличаться совершенно новым для компании дизайном, его оснастили OLED-экраном, улучшенными камерами и трехмерным сканером распознавания лиц для разблокировки устройства.

IPhone X, подчеркивает агентство, станет специальной юбилейной моделью, которой компания отметит 10 лет с момента выхода своего первого смартфона в 2007 году.

​Ожидается, что на презентации 12 сентября Apple, помимо смартфонов, представит обновленные Apple Watch, Apple TV.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Apple получила 760 миллиардов долларов от продаж iPhone, начиная с 2007 года, когда гаджет впервые поступил в продажу.