ua en ru

Apple объявила о начале продаж смартфонов iPhone 4S

Смартфон iPhone 4S поступил сегодня в продажу, передает Reuters. Первыми желающим приобрести iPhone 4S двери открыли австралийские магазины, где продажи начались в 23:00 (13 октября) по киевскому времени. Вслед за Австралией продажи начнутся в США, Канаде, Франции, Великобритании, Германии и других странах.

Apple не обнародовала информацию о том, какое количество смартфонов будет доступно в первый день продаж, так что пока трудно оценить масштабы спроса. Однако известно, что по количеству предзаказов iPhone 4S обогнал своего предшественника: на новую модель смартфона было сделано более миллиона предзаказов, в то время как на iPhone 4 - около 600 тыс.

Новый гаджет от Apple отличается от предыдущей модели максимальным объемом встроенной памяти (64 Гб), наличием новой функции голосового управления Siri, а также более мощным процессором.

Стоит отметить, что презентация iPhone 4S прошла за день до смерти экс-главы и основателя компании Apple Стива Джобса. 5 октября 2011 г. Джобс скончался в США 5 октября 2011 г. после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. Многие потенциальные покупатели Phone 4S считают, что новый смартфон был последним продуктом, над которым работал Джобс.