ua en ru

Апелляционный суд оставил под стражей бывшего нардепа Шепелева

Апелляционный суд оставил под стражей бывшего нардепа Шепелева Фото: Александр Шепелев (РБК-Украина)

Суд отклонил апелляцию защиты Шепелева на арест

Апелляционный суд Киева оставил под стражей бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева, который подозревается в убийстве банкира Сергея Кириченко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Сообщается, что 6 марта Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу на решение Печерского районного суда об аресте Шепелева до 8 апреля 2018 года включительно.

"По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 10 февраля 2018 оставили без изменений, апелляционную жалобу стороны защиты, поданную в интересах подозреваемого Шепелева, - без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Отметим, Шепелева подозревают в присвоении имущества, отмывании доходов, служебном подлоге, незаконном завладении транспортным средством, а также в умышленном убийстве.

Напомним, ранее сообщалось, что Шепелеву по одному из дел грозит до 15 лет лишения свободы. Речь идет о деле об убийстве главы наблюдательного совета "Автокразбанка" Сергея Кириченко в январе 2003 года.

Отметим, украинские спецслужбы задержали Шепелева 8 февраля. С 2013 года он находился в международном розыске, за это время его экстрадировали из Венгрии в Украину, однако он сбежал из-зпод ареста и долгое время скрывался в России.