ua en ru

Апелляционная инстанция оставила в силе решение ОАС Киева по пересчету голосов на 211 округе, - представитель кандидата в нардепы

Киевский апелляционный административный суд (КААС) не удовлетворил апелляционную жалобу партии ВО «Батькивщина» и кандидата в народные депутаты Сергея Терехина по округу №211 на постановление Окружного административного суда (ОАС) Киева от 31 октября, которым было решено провести перерасчет по 28 участках. Об этом сообщил Андрей Орищин, официальный наблюдатель кандидата в народные депутаты Игоря Лысова.

«Постановление ОАС оставлено без изменений. Постановление (КААС) обжалованию не подлежит. Это означает, что окружная избирательная комиссия обязана провести повторный пересчет голосов на 28 участках», - сказал Андрей Орищин.

Ранее пресс-служба «Батькивщины» обнародовала заявление, согласно которому КААС отменил решение ОАС относительно пересчета голосов.

Читайте также: В случае нарушений в ходе пересчета голосов в ОИК №211, представители Лысова будут требовать признания голосования по округу недействительным