ua en ru

АО "Винницагаз" приобщило 15 тысяч клиентов к техобслуживанию внутренних газовых сетей

АО "Винницагаз" приобщило 15 тысяч клиентов к техобслуживанию внутренних газовых сетей Работник газовой службы (пресс-служба "Винницагаза")

Договоры по техническому обслуживанию внутридомовых газовых сетей с АО "Винницагаз" заключили 2,5 тысячи предприятий Винницкой области. На начало марта текущего года акты разграничения эксплуатационной ответственности подписали 1,8 тысяч многоквартирных домов. Более 750 многоэтажек и более 11 тысяч частных усадеб заключили договоры и осуществили профессиональное техническое обслуживание газовых сетей и оборудования.

Об этом сообщает пресс-служба "Винницагаза".

"Можем констатировать положительную динамику в подписании договоров на техническое обслуживание газовых сетей. Клиенты сознательно заботятся о безопасности при потреблении природного газа. Так, по состоянию на начало марта текущего года, договоры на техобслуживание газопроводов и газового оборудования с АО "Винницагаз" заключили одиннадцать тысяч частных домовладений, более семьсот пятьдесят ОСМД и управляющих компаний. Еще около тысячи многоэтажек и более ста тысяч усадеб уже имеют подписанные с "Винницагазом" акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Наша компания выполняет весь спектр услуг, связанных с обслуживанием сетей. У нас работают ведущие специалисты отрасли, выполняющие работы любого уровня сложности", - рассказал технический директор АО "Винницагаз" Игорь Дорошенко.

В пресс-службе напомнили, что с 2019 года услуга технического обслуживания предоставляется на рыночных условиях.

"Законом оговорено: ответственность за состояние газовых приборов и систем газоснабжения несут владельцы или балансодержатели зданий. Потребители самостоятельно выбирают подрядчика, который имеет разрешение и предоставляет услуги по техническому обслуживанию газораспределительных сетей", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе подчеркнули, что отсутствие регулярного технического обслуживания влияет на аварийность газовых сетей и является основанием для прекращения поставок природного газа.

"Получить услугу по комплексному обслуживанию газовых сетей от АО "Винницагаз" можно в 104.ua Клиентском пространстве или контакт-центре по телефонам: 067-01-10-104, (0432) 509-104", - говорится в сообщении.