ua en ru

"Антонов" намерен выйти на международный рынок беспилотников

"Антонов" намерен выйти на международный рынок беспилотников Фото: "Антонов" (facebook.com/antonov.company)

Предприятие работает над выходом на рынок беспилотных летательных аппаратов

Государственное предприятие "Антонов" намерено выйти на международный рынок беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром".

"ГП "Антонов", которое входит в "Укроборонпром", работает над выходом на международный рынок беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по оценкам экспертов "Антонов" может быстро интегрироваться в мировой рынок БПЛА и занять лидирующие позиции. Это возможно благодаря инновационным подходам в производстве и внедрению стандартов НАТО.

Отмечается, что по оценкам специалистов, спрос Вооруженных сил Украины в ближайшие годы составит около 100 беспилотных авиационных комплексов. Спрос других силовых ведомств составит еще 36-50 единиц БПАК.

Так, все это должно позволить наработать очень высокий уровень технологий и производства, который сделает эту линейку продукции "Антонова" конкурентоспособной на мировых рынках.

Напомним, ранее сообщалось, что маркетинговый план ГП "Антонов" предусматривает выпуск не менее 70 самолетов в течение ближайших 5 лет.