ua en ru

"Антикоррупционное движение" Валентина Наливайченко объединило более 150 общественных организаций

5 марта в Киеве состоялся объединительный конгресс общественных организаций, в котором приняли участие представители более 150 общественных объединений. Инициатором этого процесса стало "Антикоррупционное движение Валентина Наливайченко", сообщает пресс-служба движения.

В частности, в своей речи Наливайченко заявил, что представляет общественное движение, но его требования - политические, ведь благодаря антикоррупционным общественным организациям борьба с коррупцией в Украине уже не воспринимается как побочное направление правозащитной или журналистской деятельности, а стала политикой, стратегией и практикой национального строительства.

"Перед гражданским обществом стоят вполне политические вызовы, которые можно решить только политическими методами. Будущее украинской политики творится не в кабинетах администраций, а в общественном секторе!", - отметил Наливайченко.

Наливайченко также подчеркнул, что несколько недель назад о себе громко заявило общественно-политическое объединение, созданное "Антикоррупционным движением" и партией "Батькивщина", и призвал более 150 общественных объединений и международных партнеров, присутствующих на форуме, объединяться по такому же принципу.