ua en ru

Антикоррупционная прокуратура расследует около 20 дел, связанных с коррупцией в Кабмине

Антикоррупционная прокуратура расследует около 20 дел, связанных с коррупцией в Кабмине Фото: Назар Холодницкий заявил, что следствие занимает много времени и усилий

Холодницкий заявил, что следствие занимает много времени и усилий

Специализированная антикоррупционная прокуратура расследует около 20 дел, связанных с коррупцией в Кабинете министров Украины. Об этом в интервью DW сообщил руководитель антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"В настоящее время у нас есть некоторые производства, их около двадцати, которые связаны с коррупцией в исполнительной ветви власти. Мы не можем сейчас заранее утверждать о наличие оснований для предъявления подозрений тем или другим членам Кабмина. Но следствие продолжается, идет сбор документов, сбор доказательств. Который занимает много времени и усилий, но который продолжается", - заявил Холодницкий.

В то же время он рассказал о ходе проверки заявления министра экономического розіитку и торговли Айвараса Абромавичуса о коррупции в правительстве.

"После заявлений министра Абромавичуса детективами НАБ было зарегистрировано уголовное производство, министр уже несколько раз побывал на допросах, был на допросе и нардеп Кононенко, о котором указывал Абромавичус в своих заявлениях. Заявления, которые возникают в публичной сфере, потом очень трудно доводить до суда и очень трудно с ними выходить на финишную прямую", - сказал Холодницкий.

Напомним, Холодницкий заявил, что быстрого результата в делах против Кононенко, Пашинского и Мартыненко ждать не стоит.