ua en ru

В аннексированом РФ Крыму силовики после обыска допросили крымского татарина

В аннексированом РФ Крыму силовики после обыска допросили крымского татарина Фото: полиция РФ

Силовики объяснили свои действия поисками пропавшего без вести Энвера Меметова

В аннексированом РФ Крыму российские силовики увезли жителя поселка Ленино Надира Мамбетшаева в отделение полиции, взяли отпечатки пальцев и допросили после обыска в его доме. Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев на своей странице в соцсети Facebook.

Так, адвокат опубликовал на своей странице видеокомментарий Мамбетшаева.

Он сообщил, что силовики объяснили свои действия поисками пропавшего без вести Энвера Меметова.

"Около 7:00 ворвались люди в камуфляжной форме, в масках. На жетонах написано "Полиция России". Людей 10-12. Я открыл ворота. Они говорят: "Ложись на землю". Надели наручники, зашли еще двое в штатском - они проводили обыск. Вытащили постановление. Причина - Энвер Рустемович (Меметов - ред.), который пропал без вести. Я сказал, что никакого Меметова я не знаю... я знаю, что это был всего лишь повод. Им надо было обязательно провести обыск", - считает Мамбетшаев.

Он отметил, что во время обыска проинформировал силовиков о наличии у него пистолета Флобера, который не был зарегистрирован после аннексии Крыма.

"У меня в шкафу лежал револьвер Флобера, который был приобретен еще при Украине. Его изъяли", - рассказал крымчанин.

Он также подчеркнул, что после обыска его попросили проехать в районное отделение полиции для снятия отпечатков пальцев.

Мамбетшаева Надира отвезли в Ленинское отделение полиции, взяли отпечатки пальцев, ДНК и допросили, как всегда, в рамках уголовного дела по пропаже Меметова.

Опубліковано Эдемом Семедляевим 22 травня 2017 р.

Напомним, в начале мая в аннексированном Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации провели обыски в доме крымского татарина Ризы Изетова.