ua en ru

Анчелотти назван фаворитом на пост нового тренера сборной Италии

Анчелотти назван фаворитом на пост нового тренера сборной Италии Фото: Карло Анчелотти (acmilan.com)

Кроме него на эту должность претендуют еще трое специалистов

Итальянский специалист Карло Анчелотти назван фаворитом на должность главного тренера национальной команды. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

После провала сборной Италии в квалификации за право участия на чемпионат мира 2018 года издание выпустило материал, в котором назвало имена четырех возможных преемников Джампьеро Вентуры.

Также журналисты обратили внимание на главного тренера лондонскоо "Челси" Антонио Конте, наставника туринского "Ювентуса" Массимилиано Аллегри и коуча питерского "Зенита" Роберто Манчини.

Не исключен и вариант, при котором до лета 2018 исполнять обязанности главного тренера сборной Италии будет Луиджи ди Бьяджо, возглавляющий молодежную команду.

Кроме того, издание предложило своим читателям проголосовать за одну из этих кандидатур, и около 70% респондентов также отдали свое предпочтение Анчеллотти. Около 20% проголосовали за Конте, в то время как Манчини и Аллегри набрали порядка 5% голосов.

Отметим, что официально об отставке Джампьеро Вентуры еще не объявлено. Ожидается, что решение о его будущем в сборной Италии будет принято 15 ноября. Глава итальянской федерации футбола Карло Тавеккио сообщил, что в этот день состоится совещание с членами федерации, на котором будет обсуждаться работа Вентуры и выступление сборной Италии в квалификации ЧМ-2018.

Напомним, четырехкратный чемпион мира - сборная Италии - впервые c 1958 года не поедет на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.