ua en ru

АМПУ создает в Украине дноуглубительную службу

АМПУ создает в Украине дноуглубительную службу Фото: Николаевский порт (wikipedia.org/Olexandr17)

Руководителем назначен экс-директор Администрации речных портов Украины

В Украине создали новый филиал Администрации морских портов Украины (АМПУ) - "Дноуглубительный флот". Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

"Создание дноуглубительной службы - это одна из приоритетных задач, которые были поставлены АМПУ на 2018 год. В этом году будет проведено дноуглубление в акваториях всех портов от Мариуполя до Рени. Общий объем работ - 11 млн куб. м. На это в финансовом плане предусмотрено более 1,3 млрд грн, что составляет треть от общей суммы капитальных инвестиций", - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Отмечается, что основной целью деятельности нового филиала является централизованное навигационное обеспечение на акваториях морских портов и внутренних водных путей, отнесенных к категории судоходных. В частности, речь идет об обеспечении гарантированных габаритов, проведения дноуглубительных работ и обеспечении безопасности судоходства.

Руководителем флота назначен экс-директор Администрации речных портов Украины - Сергей Бомчак.

"Прежде всего, будем рассматривать возможность проведения работ на реке Днепр", - рассказал Бомчак.

Розпочала роботу нова філія #АМПУ — «Днопоглиблювальний флот». Основною метою діяльності філії є централізоване навігаці...

Опубліковано Адміністрація морських портів України/Ukrainian Sea Ports Authority 19 лютого 2018 р.

Напомним, 20 декабря 2017 года Кабмин одобрил финансовый план АМПУ на 2018 год.