ua en ru

АМПУ объявила тендер на дноуглубление двух морских каналов на свыше 110 млн гривен

АМПУ объявила тендер на дноуглубление двух морских каналов на свыше 110 млн гривен Фото: глава АМПУ Райвис Вецкаганс (db.lv)

АМПУ углубит два морских канала на объем 1,026 млн кубометров

Государственное предприятие "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) объявило тендер на дноуглубление двух морских каналов на свыше 110 млн гривен. Об этом сообщает ЦТС.

"АМПУ проведет эксплуатационное дноуглубление Бугско-Днепровско-лиманского канала и Херсонского морского канала для поддержки их технических характеристик. 18 августа 2017 года АМПУ начала процесс выбора подрядчика и объявила открытые торги в системе Prozorro", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, ожидаемая стоимость выполнения работ составляет 111,99 млн гривен. Объем дноуглубления - 1,026 млн кубометров.

Отмечается, что тендерные предложения принимаются от компаний, резидентов и нерезидентов, в срок до 18 сентября. Так, планируемый срок выполнения дноуглубления - в течение четырех месяцев в 2017-2018 годах.

Напомним, ранее сообщалось, что в первом полугодии 2017 года АМПУ закончила с чистой прибылью в 1,83 млрд гривен, доход предприятия составил 4,16 млрд гривен.