ua en ru

АМКУ рекомендовал НКРЭКУ разработать правила присоединения к водопроводным сетям

АМКУ рекомендовал НКРЭКУ разработать правила присоединения к водопроводным сетям Фото: АМКУ

Комиссии предоставлены для рассмотрения рекомендации АМКУ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) разработать и утвердить правила подключения к водопроводным и канализационным сетям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.

"Антимонопольный комитет Украины предоставил Национальной комиссии обязательные для рассмотрения рекомендации, которым обязал принять меры относительно разработки и утверждения правил присоединения/подключения к водопроводным и канализационным сетям, регулирующие, в частности, вопрос предоставления/получения технических условий, оплаты за присоединение/подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, включая формирование стоимости работ и услуг отдельных этапов этих процедур", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Киевской городской государственной администрации сообщили об угрозе затопления центра Киева канализационными стоками из-за аварийного состояния главного канализационного коллектора.