ua en ru

АМКУ оштрафовал "Нестле Украина" за недобросовестную конкуренцию

Временной административной коллегией Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) наложен штраф в размере 500 тыс. грн на ООО "Нестле Украина" за недобросовестную конкуренцию.

Временной административной коллегией Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) наложен штраф в размере 500 тыс. грн на ООО "Нестле Украина" за недобросовестную конкуренцию. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Как установил АМКУ, ООО "Нестле Украина" размещало на акционных промо упаковках продукции (кофейные смеси в стиках), которая выпускалась под ТМ Nescafe, информацию об акции "Акція! Порозумійся зі світом", которая проводилась с 01 ноября 2012 г. до 31 декабря 2012 г., без указания сроков ее проведения.

Распространение такой информации на упаковках продукции могло ввести в заблуждение потребителя и повлиять на его выбор купить именно этот продукт, а также усилить конкурентную позицию указанного предприятия по сравнению с другими субъектами хозяйствования.

Такие действия ООО "Нестле Украина" является нарушением законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в виде распространения информации, вводящей в заблуждение