ua en ru

АМКУ оштрафовал ATS Agribusiness Investments за покупку агрофирм без соответствующего разрешения комитета

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал компанию ATS Agribusiness Investments Limited (г. Никосия, Кипр) на общую сумму 140 тыс. грн за нарушение конкурентного законодательства в виде приобретение контроля над ЧААП "Заря" (с. Николо-Камышеватая, Харьковская обл.), ООО "Ряснянское" (с. Обильное, Сумская обл.), ООО "Коростишивземинвест" (г. Коростышев, Житомирская обл.) и ООО "Латагро" (г. Киев) без получения соответствующего разрешения органов комитета, наличие которого необходимо. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сообщается, что к настоящему времени АМКУ предоставил разрешение на приобретение контроля над указанными субъектами.

Отметим, ЧААП "Заря" и ООО "Ряснянское" входят в состав агрохолдинга "Чаривный свитанок" и специализируются на выращивании зерновых и технических культур, а также животноводстве. ООО "Латагро" специализируется на производстве, хранении и продаже зерновых и масличных культур. ООО "Коростышевземинвест" занимается выращиванием зерновых и технических культур.

Напомним, ранее сообщалось, что АМКУ оштрафовал "Херсоноблэнерго" на 500 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.