ua en ru

АМКУ: Два мобильных оператора обязались снизить тарифы на услуги роуминга с 15 января

ЗАО "Украинские радиосистемы" и ООО "Голден Телеком" обязались снизить тарифы на услуги роуминга. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).
Компания "Украинские радиосистемы" проинформировала АМКУ, что приняла решение о снижении с 21 грн/мин. до 16 грн/мин. стоимости входящих, национальных (в пределах страны пребывания) и международных исходящих звонков в Украину в тарифной зоне "СНГ" сети "Beeline". По информации мобильного оператора, тарифы будут снижены с 15 января 2011 г.
Кроме того, компания "Украинские радиосистемы" сообщила, что установила на постоянной основе тариф на услугу международного роуминга для абонентов предоплаченной связи в размере 8 грн/мин. для входящих, национальных (в пределах страны пребывания) и международных исходящих звонков в Украину в тарифной зоне "Beeline".
Компания "Голден Телеком" с 15 января 2011 уменьшит с 15% до 13% надбавку на тарифы в роуминге для контрактных абонентов.
Напомним, что в декабре 2010 г. ПрАО "МТС Украина" обязалось снизить тарифы на услугу роуминга в странах СНГ и Грузии в среднем на 58%.
Напомним, комитет выдвинул официальные требования к ПрАО "МТС Украина", ЗАО "Киевстар Дж.Ес.Ем.", ООО "Астелит", ЗАО "Украинские радиосистемы", ООО "Голден телеком", ОАО "Укртелеком" и ПрАО "Телесистемы Украины" привести тарифы на услуги роуминга к экономически обоснованной величине.