ua en ru

В американском штате Нью-Джерси разбился частный самолет, 2 погибших

В американском штате Нью-Джерси разбился частный самолет, 2 погибших Фото: Learjet 35

Частный самолет разбился в городе Карлштадт

В городе Карлштадт в американском штате Нью-Джерси разбился частный самолет Learjet 35, в результате происшествия погибли двое членов экипажа. Об этом сообщает телеканал CBS.

Федеральное управление гражданской авиации заявило, что частный самолет Learjet 35, летящий из Филадельфии, разбился в 3:30 вечера по местному времени в понедельник при попытке приземлиться в аэропорту Тетерборо.

Сотрудники Полицейского департамента Карлштадта сообщили CBS News, что в результате крушения погибли два члена летного экипажа. Пасажиров на борту не было.

По словам чиновников, самолет ударился о здание склада, оставив несколько зданий охваченными пламенем. С места столкновения виднелся густой дым.
На место происшествия прибыли спасатели и ликвидировали возникший после крушения пожар.

Джо Орландо, пресс-секретарь города Карлштадт сказал, что самолет упал рядом с поселком, но никто в здании склада не пострадал.

Причину аварии расследуют. Национальная служба погоды предупреждала о сильных ветрах от 15 до 25 миль в час с порывами до 45 миль/ч за несколько минут до крушения.

Напомним, ранее в Боснии и Герцеговине разбился легкомоторный самолет недалеко от города Мостар. В результате авиакатастрофы погибли пятеро людей, в том числе трое детей и пилот.