ua en ru

В американском Майами эвакуировали ТЦ из-за сообщения о стрельбе

В американском Майами эвакуировали ТЦ из-за сообщения о стрельбе Фото: полиция США (flickr.com-Timo)

В результате инцидента никто не погиб и не пострадал

В городе Майами американского штата Флорида эвакуировали торговый центр из-за сообщения о стрельбе. Об этом сообщает NBC News.

Отмечено, что инцидент произошел в ТЦ Dolphin. Магазин был эвакуирован после того, как свидетели сообщили в полицию о выстрелах. На место инцидента прибыли десятки полицейских и сотрудников экстренных служб.

По словам одного из сотрудников торгового центра, во время развлекательного мероприятия в ТЦ люди начали бежать, а затем выключился кондиционер. Посетители кричали и плакали, потом появился спецназ, который двигался по коридорам магазина, и приказывал всем выходить, рассказал сотрудник торгового центра. Другой свидетель сказал, что покупатели прятались в магазинах.

В свою очередь источник в полиции сообщил телеканалу, что, скорее всего, в ТЦ не было стрелка, но сотрудники правоохранительных органов решили отреагировать так, как если бы он там был. По словам собеседника издания, в результате инцидента никто не погиб и не пострадал.

Сейчас в полиции не могут подтвердить факт стрельбы в торговом центре: не найдены пули и не идентифицирован сам стрелок.

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции на вокзале Ним полиция объявила эвакуацию из-за сообщения о том, что там появились вооруженные люди.