ua en ru

Американский журналист рассказал подробности инцидента с полицией в РФ

Американский журналист рассказал подробности инцидента с полицией в РФ Фото: журналист Майкл Бом (скриншот 1tv.ru)

Ему так и не объяснили причину проверки

Американский журналист Майкл Бом, задержанный в Российской Федерации, сообщил, что ему так и не объяснили причину проверки. Подробности инцидента он описал на своей странице в Facebook.

"Полиция сегодня утром приехала ко мне домой и проверила мои документы (визу, регистрацию, паспорт) - "стандартная проверка документов иностранцев", как мне объяснили. Потом попросили меня проехать с ними в отделение полиции, что я и сделал", - сообщил журналист.

По словам Бома, обошлось без наручников. В отделении его заставили написать объяснительную, причину которой не назвали.

Ранее в СМИ сообщали, что журналист задержан из-за отсутствия регистрации. Но Бом это опровергает и говорит, что регистрация у него есть.

"Странно и то, что приехали ко мне домой для проверки. Обычно на улице проверяют документы. Так и не объяснили, почему они решили осчастливить меня таким неожиданным домашним визитом", - прокомментировал инцидент журналист.

ПРО ТО, КАК ПОЛИЦИЯ МЕНЯ ЗАДЕРЖАЛА СЕГОДНЯ --- Полиция сегодня утром приехала ко мне домой и проверили мои документы (...

Опубліковано Майклом Бомом 7 грудня 2017 р.

Напомним, американский журналист Майкл Бом был задержан в Москве. Отмечается, что он известен своими выступлениями на телевидении РФ, в особенности на политических ток-шоу, и придерживающийся прозападной позиции в вопросах Крыма, Донбасса и Сирии.