ua en ru

Американский боксер Гарсия отказался от боя с Ломаченко

Американский боксер Гарсия отказался от боя с Ломаченко Фото: Василий Ломаченко (instagram.com/lomachenkovasiliy)

Чемпион WBC сделал это ради встречи со Спенсом

Американский боксер Майки Гарсия (39-0, 30 КО) отказался от боя с Василием Ломаченко (11-1, 9 КО), а также с другим представителем США Теренсом Кроуфордом (34-0, 25 КО), ради поединка с Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО). Об этом рассказал глава Top Rank Promotions Боб Арум, представляющий интересы украинского боксера.

"Я предлагал Гарсии не драться со Спенсом. Считаю, что Спенс - слишком большой полусредневес для Гарсии. Он даже выглядит словно боец из первого среднего дивизиона. Взамен предложил Майки провести бой с Кроуфордом. Считаю, все честно. Они оба выходцы из легкого веса, в этом поединке не будет ощутимого превосходства в антропометрии и мощи.

Мы сказали Гарсии: "Соглашайся. Независимо от исхода боя с Кроуфордом, независимо от того, выиграешь ты или проиграешь, мы сделаем тебе следом еще один мегафайт - с Ломаченко. То есть мы предложили ему вместо одного боя со Спенсом сразу же два больших боя. Почему он не согласился, я не знаю. Я не могу знать, что у него в голове", - сказал Арум в эфире Sirius XM Boxing.

Чемпион WBC в легком весе Майки Гарсия встретится с чемпионом IBF в полусреднем весе Эрролом Спенсом 16 марта 2019 года.

Для Спенса этот поединок может стать уже третьей защитой титула. Гарсия ради этого боя поднимется в весовой категории. Если ему удастся победить Спенса в полусреднем весе, то он станет чемпионом мира уже в пятой весовой категории.