ua en ru

Американские страховщики начали подсчет убытков от урагана "Айрин"

Представители страховых компаний уже отправились в некоторые районы, задетые ураганом "Айрин", чтобы начать подсчет убытков. По их предварительным оценкам, ущерб сильнее, чем ожидался, но не катастрофический.

Основной урон нанесен зданиям, оказавшимся в зоне подтопления.

По оценкам страховщиков в регионах, где стихия уже нанесла удар, а это Карибские острова и острова Новой Англии, ущерб может исчисляться в размере 1,1 млрд долл. в первом случае и до 1,0 млрд долл. - во втором. Пресс-секретарь Allstate, крупнейшего страховщика США заявил: "Мы намерены выдвинутся в Северную Каролину и посмотреть насколько сильный нанесен ущерб недвижимости, автомобилям и иной частной собственности".

Большинство страховок гарантирующих возмещение после ущерба, вызванного наводнением, выдано в рамках Национальной программы страхования от наводнения правительства США.

Несмотря на то, что сила урагана "Айрин", далека от легендарных "Людвига" или "Катрины", он уже оставил без света более 1 млн американцев и стал причиной закрытия авиасообщения в части районов восточного побережья.