ua en ru

Американские сенаторы призвали не смягчать антироссийские санкции

Американские сенаторы призвали не смягчать антироссийские санкции Фото: Сенат США

В Сенат США внесли резолюцию о призыве к администрации Трампа не смягчать санкции против Росии

Сенатор-демократ от штата Нью-Джерси Роберт Менендес внес в Сенат США резолюцию, в которой призывает администрацию президента Дональда Трампа не ослаблять санкции против России до полного выполнения Минских договоренностей и других международных обязательств. Об этом сообщает DW.

Резолюцию также поддержал сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм.

В тексте документа сенаторы "решительно и однозначно" выражают солидарность с украинским народом и осуждают решение президента РФ Владимира Путина об аннексии Крыма. "Спустя три года после незаконной оккупации Крыма крайне важно, чтобы наша нация продолжала поддерживать украинцев и выступала за демократию, верховенство закона, суверенитет и территориальную целостность независимых стран", - отметил Менендес.

Независимо от политических веяний в Соединенных Штатах, Вашингтон должен подтвердить, что "санкции останутся наиболее мощным и мирным рычагом в нашем арсенале дипломатических инструментов", говорится в документе.

Напомним, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что санкции против России не могут быть сняты до полного выполнения Минских договоренностей.