ua en ru

Американская почтовая служба находится на грани дефолта, - глава ведомства

Американская почтовая служба находится на грани дефолта, ее необходимо срочно и кардинально реформировать, заявил глава ведомства Патрик Донахью. Выступая в Конгрессе, Донахью заявил, что считает нужным внести изменения в систему здравоохранения и пенсионную программу, а также отправить в неоплачиваемые отпуска более 200 тыс. служащих, передает BBC.

Кроме того, главный почтмейстер предлагает закрыть 3 тыс. почтовых отделений по всей стране, а также прекратить доставку субботней корреспонденции.

Почтовая служба США, в которой служат примерно 500 тыс. сотрудников, не выдерживает конкуренции с электронными средствами связи и несет колоссальные убытки: второй год подряд они составляют примерно 8 млрд долл.

До 30 марта Почтовая служба США должна найти 5,5 млрд долл. для взноса в пенсионные фонды своих рабочих и служащих. Этой суммы у нее нет.

Конгресс выделяет Почтовой службе ежегодно 75 млрд долл. Если на очередной финансовый год будет выделено столько же, бюджетный дефицит Почтовой службы достигнет 9,2 млрд долл.