ua en ru

Американец готовил покушение на Трампа в США

Американец готовил покушение на Трампа в США Фото: Дональд Трамп

Нападавший попытался завладеть пистолетом полицейского

Молодой человек, задержанный в субботу во время выступления Дональда Трампа в американском Лас-Вегасе (штат Невада), планировал совершить на миллиардера покушение. Об этом сообщает агентство АР.


Как отмечается, 19-летний Майкл Сэндфорд во время митинга Трампа, гарантировавшего свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, подошел к следящему за порядку на мероприятии сотруднику полиции Лас-Вегасе в форме. Сэндфорд заговорил с ним под предлогом того, что хотел получить автограф Трампа. Во время беседы мужчина схватил находившийся в кобуре полицейского пистолет и попытался вытащить его.

После задержания Сэндфорд признался, что он хотел заполучить оружие стража порядка, чтобы убить миллиардера. При допросе он также заявил полицейским, что специально приехал из Калифорнии в Лас- Вегас, чтобы совершить покушение, и за несколько дней до инцидента ходил на местное стрельбище, где тренировался во владении оружием.

Напомним, кандидат на номинацию на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что следует серьезно обдумать необходимость ввести тщательный сбор информации о американских мусульманах после массового расстрела в Орландо.