ua en ru

Амелин: новое правительство должно состоять из технократов

Амелин: новое правительство должно состоять из технократов

Назначение нового правительства, в котором будут технократы, на сегодня - единственная возможность для выхода страны из кризиса. Уже были озвучены кандидатуры на ключевые посты в новом Кабмине, однако до сих пор не были озвучены кандидатуры на пост министра экономики, заявил основатель аналитического центра Amelin Strategy, член координационного совета "Аспен Украина", председатель Координационного совета "Аспен Украина" (2013-2015) Анатолий Амелин.

Отметим, по данным СМИ, наиболее вероятным претендентом на эту должность эксперты называют Геннадия Зубко, который сейчас занимает пост вице-премьер-министра-министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.


"Я могу охарактеризовать Геннадия Зубко как человека со стратегическим мышлением и высокими профессиональными качествами. Важно понимать, что он будет работать в непростое время. Поэтому важно, чтобы была разработана экономическая стратегия, от реализации которой зависит экономическая стабильность в стране, а также построены хорошие отношения с инвесторами. Считаю, что Геннадии Зубко имеет необходимые навыки и потенциал, чтобы это решить. В сотрудничестве и взаимодействии с другими партнерами по правительству он сможет достичь хороших результатов", - прокомментировал ситуацию эксперт.