Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира

Сборные России и Алжира разошлись миром в матче Чемпионата мира. Счет поединка 1:1.

26 июня, 23:00
Куритиба, "Арена Байшада"
Алжир - Россия, 1:1
Гол:
Слемани, 60 - Кокорин, 6
Алжир: М'Боли, Белькалем, Халлиш, Месба, Фегули, Браими, Меджани, Слимани, Бенталеб, Джабу, Манди.
Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Глушаков, Кокорин, Кержаков, Березуцкий, Шатов, Самедов, Файзулин, Комбаров

Звучит финальный свисток! Алжир в плей-офф!

89 мин. Козлов бил головой после подачи углового, но мяч прошел рядом со штангой.

85 мин. Пытаются россияне придумать что-то вроде штурма, но агрессии и скорости им не хватает. Да и точности.

Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира81 мин. Последняя замена у россиян - вместо Кержакова вышел Канунников.

Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира75 мин. А вот это вынужденная замена. Джабу не может продолжить игру - Гиль на поле.

Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира71 мин. Йебда появился вместо Браими.

Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира66 мин. Дзагоев вышел вместо Шатова

Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира60 мин. И сравнивает счет Алжир! Слемани добивается своего, точно пробив головой после подачи со штрафного!

Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира59 мин. А теперь тоже самое против Джабу сделал Козлов.

Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира57 мин. Комбаров лишь руками смог остановить Фигули.

51 мин. Кержаков отлично понесся по правому флангу, сместился в центр, но пробил хуже некуда - сильно, мимо, высоко.

47 мин. Очень хорошо россияне вывели Самедова на свидание с вратарем, но Мболи сыграл не менее великолепно, отбив удар по своим воротам.

Следим за вторым таймом

А тем временем, Южная Корея и Бельгия играют 0:0

Перерыв

43 мин. Снова Слимани бил головой после подачи углового - снова Акинфеев реагирует!

Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира39 мин. Месба на фланге положил на газон Самедова

34 мин. Начали просыпаться алжирцы. Хорошо они раскатывают в пас защиту соперника, но вот последней точки не хватает.

29 мин. Ух! Слимани бил головой после подачи углового, мяч летел под перекладину, но Акинфеев достал его!

24 мин. Комбаров прошел по левому флангу и сместился для удара, но его накрыли защитники.

20 мин. Неплохо сейчас атакует Россия. Много пространства дают алжирцы в середине поля и россияне через фланги ходят в атаку.

14 мин. Фегули опасно простреливал в штрафную слева, но мяч до партнеров по команде не дошел.

9 мин. Слегка в шоке сейчас алжирцы - все атаки сводятся к банальным навесам в штрафную, в которыми справляются защитники.

Алжир - Россия: стенограмма онлайн-трансляции матча Чемпионата мира6 мин. Гол! Выходит Россия вперед! Кокорин пробил головой после подачи с фланга!

4 мин. Ровно начали команды игру. Алжирцы двигаются быстрее, а россияне пока не могут наладить командную игру.

Прозвучали гимны. Давайте начинать

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Алжир - Россия.

Перед стартовым свистком поединка в группе Н сложилась следующая ситуация:

1. Бельгия - 6 очков
2. Алжир - 4 очка
3. Россия - 1 очко
4. Южная Корея - 1 очко

Алжиру для прохода в плей-офф достаточно будет не проиграть. А вот россиянам будет нужна именно победа. И что самое интересное - любой результат матча выглядит логичным.

Россияне начали турнир с непонятной ничьи 1:1 с корейцами. Результат следующего матча оказался еще более пессимистичным - поражение 0:1 от Бельгии.

А вот Алжир в равной игре немного проиграли Бельгии, после чего вполне весело разобрался с корейцами. И в плане психологии, африканская команда выглядит намного предпочтительней.

Дмитрий Комбаров, защитник сборной России:

"Как-то особенно Фигули не изучал, готовимся к сопернику, как обычно. Но я смотрел оба матча сборной Алжира и обратил внимание, насколько опасны они в контратаках и как быстры их футболисты в линии атаки. В целом, это хорошая и добротная команда. Я считаю, у нас отличные шансы на плей-офф. Все прекрасно понимают, что матч против Алжира - наша последняя надежда на этом чемпионате мира. Мы будем стараться и биться до финального свистка".

Софьян Фегули, полузащитник сборной Алжира:

"Я горд носить футболку этой команды. Мы футбольная нация, и мы хотим это доказать. Для этого нам необходимо пробиться в одну восьмую финала. Мы понимаем, что близки к историческому достижению. Но расслабляться еще слишком рано. Впереди нас ждет поединок с Россией, который нужно провести на максимуме собственных возможностей".

Ислам Слимани, нападающий сборной Алжира:

"Это незабываемое чувство, когда ты забиваешь за свою команду на чемпионате мира. Хочу поблагодарить главного тренера за доверие и предоставленную мне возможность. Перед нами стоит задача выйти в одну восьмую финала. У нас есть шанс, и мы намерены им воспользоваться".